Résultats des auditions de juillet 2017 en vue de l'attribution d'un contrat doctoral

 

Au 24/07/17, sous réserve de désistement, bénéficient d'un contrat doctoral les candidats suivants (en ordre alphabétique) :

 

Prénom Nom Encadrant Unité Institut, Ville
Charlotte Audoynaud Sarah Lambert UMR 3348 Institut Curie, Orsay
Gaëlle Chaveau Sylvain Fisson UMR_S951 INTÉGRARE, Évry
Manon Chevallier Laure Crabbé UMR 9198 I2BC, Gif-sur-Yvette
Thomas Denecker Gaëlle Lelandais UMR 9198 I2BC, Gif-sur-Yvette
Romain Domart Helge Amthor UMR 1179 ENDICAP, Versailles
Nicolas Eugénie Fabrice Confaloniéri UMR 9198 I2BC, Gif-sur-Yvette
Houda Henchiri Bénédicte Sturbois UMR 9213 IPS2, Gif-sur-Yvette
Ilaria Iuliani Éric Déprez UMR 8113 LBPA, Cachan
Lara Katharina Krüger 
suite à un désistement
Phong Tran UMR 144 Institut Curie, Paris
Pierrick Le Borgne Anne-Marie Tassin UMR 9198 I2BC, Gif-sur-Yvette
Julia Mariette J-C Sandoz UMR 9191 EGCE, Gif-sur-Yvette
Laëtitia Maroc Cécile Fairhead UMR 8120 GQE Le Moulon, Gif
Laura Moniot Sébastien Bloyer UMR 9198 I2BC, Gif-sur-Yvette
Pierre Mounkoro
suite à un désistement
Brigitte Meunier UMR 9198 I2BC, Gif-sur-Yvette
Adriano Prado Pontes
désistement
David Pastré UMR_S1204 SABNP, Évry
Nazim Sarica Laurent Jannière UMR 8030 GM, Évry
Nesrine Tifoun Bernard Mignotte EA 4589 LGBC, Montigny-le-Bretonneux
Paul Villain Tamara Baste-le-Berre UMR 9198 I2BC, Gif-sur-Yvette
Ai Vu Hong David Israéli UMR_S951 INTÉGRARE, Évry

Mise à jour le 11/09/17

Planning

Planning établi le 16/06/17 - Modifié le 26/06/17

Les auditions auront lieu les 4, 5 et 6 juillet 2017 sur le campus de l’Université Paris-Sud à l’adresse suivante :

Le jury se compose de membres du CS et des membres extérieurs.

Les candidats auditionnés disposent de 10 minutes pour la présentation de leur projet de thèse. S’en suivent 10 minutes d’échanges et de questions avec les membres du jury. Ils seront évalués sur :

Un vidéoprojecteur est à la disposition des candidats. Prévoir un fichier Power Point ou PDF stocké sur une clé USB.

Prévoir de se présenter 20 minutes minimum avant son horaire de passage.

 

  Planning des auditions de l'ED SDSV
les 4, 5 et 6 juillet 2017
  Dates et heures des auditions
4 juillet 2017 5 juillet 2017 6 juillet 2017
Briefing 8h30    
HENCHIRI Houda 9h00    
PRADO PONTES Adriano 9h25    
CHAUVEAU Gaelle 9h50    
SARICA Nazim 10h15    
THAUTAM Avaneesh 10h40    
  Pause    
GREGOIRE Mathilde 11h15    
KAJEVU Natallie 11h40    
VU HONG Ai 12h05    
- 12h30    
- 12h55    
  Pause    
BOURGI NOUR 14h15    
DOMART Romain 14h40    
TIFOUN Nesrine 15h30    
- 15h55    
  Pause    
IULIANI Ilaria 16h30    
TRINH Ngoc Duong 16h55    
AZORIN PARDO Paula   9h00  
DOSSIN François 9h25
KRÜGER Lara Katharina 9h50
AUDOYNAUD Charlotte 10h15
- 10h40
  Pause
RODE Julie 11H15
- 11h40
AGÉSILAS-LEQUEUX Kenny 12h05
MIRANDA Mélanie 12h30
RIVIèRE Frédéric 12h55
  Pause
ROMAN Diana 14h15
ZERAR Anissa 14h40
EUGENIE Nicolas 15h05
MARIETTE Julia 15h30
- 15h55
Pause
LE BORGNE Pierrick 16h30
JET Thomas 16h55
FOUESNARD Mélanie 17h20
DOS SANTOS Julie 17h45
LE COZ Jérémy 18h10
MAROC Laetitia     9h00
MOUNKORO Pierre 9h25
VILLAIN Paul 9h50
VALADON Charlène 10h15
CHEVALIER Manon 10h40
  Pause
DENECKER Thomas 11H15
KREIS Victor 11h40
MONIOT Laura 12h05
IRION Solene 12h30
AIT-OUARAB Lilia 12h55
  Pause
POLIT Lélia 14h15
RAWAT Palak 14h40
RAYNAUD Clément 15h05
Pause
Délibération 15h45